Самостоятельная установка спутникового телевидения в Киеве

Установка спутниковой антенны - достаточно трудоемкое дело, однако, при наличии небольших практических знаний

Самостоятельная установка спутникового телевидения в Киеве

Вы сможете провести установку антенны самостоятельно в Киеве, отмечает сайт www.satkiev.com.ua. В этой статье мы дадим вам некоторые советы, которые позволят вам существенно облегчить работы по установке антенны.

Выбирая место для установки спутниковой антенны, следует помнить, что все спутники ориентированы на юго-восток и юго-запад. Поэтому ваши окна или балкон, на который устанавливается антенна, должны выходить на эти стороны. В противном случае потребуется устанавливать антенну на крышу и протягивать кабель с крыши к вашему окну. Также при установке антенны необходимо учитывать возможные помехи для получения сигнала. Так, например, если вы проживаете на первом этаже, а рядом посажены достаточно густые деревья, уровень сигнала может быть недостаточно сильным для качественного и стабильного приема сигнала. После того как вы определитесь с местом установки, вам необходимо высчитать азимут и угол места установки. Как правило, эту информацию вы можете найти в интернете, где имеется точная информация об орбитальной позиции выбранного вами спутника и его координаты.

Устанавливается самостоятельно антенна на специальный кронштейн, прочно закрепляемый на поверхности стены. Для фиксации стены используются специальные сверхпрочные дюбеля или же расклинивающиеся анкерные болты. Устанавливая кронштейн на кирпичную стену, используют анкеры с маркировкой м8 и н10, которые обеспечивают максимальную прочность крепления.

После того как будет установлен кронштейн, необходимо собрать антенну и закрепить ее на основание. При этом следует соблюдать максимальную осторожность во время сборки, и не наносить зеркалу антенны каких-либо механических повреждений. Также следует правильно установить поляризацию конвертера, что напрямую влияет на качество принимаемого сигнала. Во время установки антенны следует соблюдать максимальную осторожность. Все работы проводятся на высоте, поэтому требуется действовать не спеша и максимально внимательно и осторожно.

Закрепив антенну, необходимо провести кабель от конвертера к ресиверу. После чего производится настройка спутникового ресивера. Рекомендуем купить Galaxy Innovations S8120 тут. Если произведена неправильная настройка антенны на спутник, необходимо ослабить направляющие и изменить расположение антенны.

Завершающим этапом установки комплекта приема спутникового телевидения является проверка работоспособности системы. В случае, если все каналы прописаны корректно, а качество картинки находиться на должном уровне, можно считать, что установка полностью завершена.



На початок