Ремонт топливных баков

Ремонт топливных баков Причины повреждения топливного бака могут быть самыми различными.

Топливный бакВ одном случае это ржавчина, в другом - обычная езда по отечественным дорогам. Незначительный удар и почти сразу же мы начинаем ощущать в салоне запах бензина. И стрелка уровня топлива говорит водителю, что бензин потихоньку вытекает.

Знаете, как раньше осуществляли ремонт топливных баков наши деды в полевых условиях? Когда появлялась незначительная трещина в баке, отверстие делали круглым посредством отвертки. Потом подбирали под отверстие соответствующий по размеру болт, закручивали его, предварительно надевая на него резиновые прокладки, сделанные из камеры колеса. 

Ежели посмотреть на старые ЗИЛ-130, можно заметить, что баки их полностью истыканы вот такими болтами. Это свидетельствует о том, что данный метод очень даже долговечный и надежный. Сегодня такой метод используется у дальнобойщиков.

Однако сегодня прогресс пошел дальше. Например, ремонт производят холодной сваркой. Данный метод самый популярный у автолюбителей. В основе метода лежит материал, который называется «холодная сварка». Смысл данного средства в следующем. При смешивании компонентов полученная смесь отвердевает спустя 10-30 минут. А если поврежденную поверхность сперва еще зачистить, просушить, то ремонт этим методом будет очень долговечным, и Вы едва ли когда-либо вернетесь к данному повреждению. Но когда заделывать дыру без предварительной подготовки, такое лечение окажется временным.

Осуществляя ремонт радиаторов либо топливного бака, нередко используется метод пайки. Для данного метода понадобится паяльный флюс (канифоль, жир), молотковый паяльник. Пространство в районе течи зачищаем, обезжириваем, бак промываем водой. Припаиваем две заплатки. 

Впрочем, лучше все же обращаться к специалистам. Например, в «Автопластик». Эта мастерская осуществляет любые работы в плане ремонта автомобиля. Если необходима замена фар, обвеса, бампера, выполнение любых иных процедур, Вы обратились как раз туда. Мастерская в сжатые сроки выполнит даже самые сложные работы.

Здесь работают исключительно квалифицированные специалисты, которые имеют огромнейший опыт работы. Мастерская помогла не одной сотне водителей в решении разнообразных проблем. 

«Автопластик» осуществляет кузовные работы различной сложности, устраняет вмятины, рихтует, реставрирует, нивелирует множество различных дефектов. Помимо того, специалисты мастерской выполняют покраску с гарантией. Также «Автопластик» выполняет диагностику всех систем автомобиля.



На початок