Новинки от Blackberry

Новинки от Blackberry Учитывая, что BlackBerry переживает далеко не самые лучшие времена, компания выпускает очень своеобразные, удивительные смартфоны. 

Новинки от БлэкбериВ нынешнем году компания должна выпустить минимум 6 гаджетов на новой ОС десятого поколения. Два первых смартфона уже анонсированы: это полностью сенсорный Z10 и оборудованный физической QWERTY-клавиатурой Q10 – в соответствии с внутренней номенклатурой компании, они входят в линейку L и N соответственно.

Также готовится новинка семейства A. Этот аппарат, который проходит под условным названием Aristo, предположительно будет топовым гаджетом: 4,65-дюймовый экран, четырехъядерный процессор Qualcomm, 2Гб оперативки, несъемная батарея 2800 мАч. Этот девайс увидит свет в первом квартале 2014.

BlackBerry R10 - среднеклассовый QWERTY-коммуникатор линейки R, который определен под именем Rainier, - считается Curve-эквивалентом на основе BlackBerry 10. Этот гаджет предположительно выйдет в конце 2014.

Появится также QWERTY-смартфон в формфакторе слайдер под названием Milan. Этот девайс оснастят экраном 1280×720 и будут относить к линейке M. 

Помимо этого, в третьем квартале должен выйти планшетный компьютер, который сейчас условно обозначен как B10L. Этот девайс, по словам Торстена Хайнса, директора BlackBerry, должен сделать упор не просто на оборудование, а и фокус со связаным программным обеспечением и службами.

Будут ли успешными новые девайсы blackberry? Тут настроения аналитиков отличаются от негативных до сдержанных оптимистичных. Вот что отметил эксперт Canaccord Genuity г-дин Волкли: «Хотя потребитель и был впечатлен функционалом новой ОС, мы полагаем, что BlackBerry только догнала более развитые ОС, почти не предоставив при этом новых функций либо служб, которые бы отличались от конкурентов, переманивая пользователей».



На початок