Едем на охоту

Едем на охоту Вам нравится охота? Вас увлекают страсть, азарт, приключения? Значит, охота – это занятие именно для вас! 

Охота на зайцаЕсли вы уже давно мечтали приобрести оружие и съездить на охоту, пора это сделать. Сегодня охота на ушастого становится достаточно популярным отдыхом для большинства людей, и потому многие туристические фирмы, помимо семейных туров, предлагают туры для поклонников охоты, сафари туры. Куда лучше всего отправиться? Если уж выбирать, то выбирать нужно самое лучшее – Африку. Поскольку Африка – мечта любого охотника. Помимо непосредственно самой охоты, там можно найти множество других мест, которые необходимо увидеть. И если ранее были сложности при выезде с высокой стоимостью билетов (перелет занимает очень много времени), сегодня все становится удобнее и проще для путешественника.

Гардероб. Нужно брать только удобные вещи (теплые куртки, очки, крепкая обувь, крем от солнца, кстати, вещи выбирайте спокойных тонов).

Оружие. Можно воспользоваться как своим, так и арендованным. Но если брать свое охотничье оружие, то необходимо заранее позаботиться обо всех лицензиях, документах, чтоб потом не было проблем на границе.

Самыми популярными местами считаются ЮАР, Зимбабве, Танзания, Намибия. Это объясняется хорошим сервисом, разнообразными трофеями, качественным уровнем организации. Здесь разрешена охота на леопардов, слонов, львов, гиппопотамов, буйволов, антилоп, носорогов, диких кошек, лис, гиен, жирафов, крокодилов, кабанов, птиц, т.д. 

Намибия. Сезон начинается с февраля и заканчивается ноябрем. Здесь достаточно жесткие правила, поскольку охота строго контролируется. Обязательно наличие лицензии, разрешения на охоту. 

ЮАР. Сезон начинается с апреля и заканчивается октябрем. Впрочем, охота здесь разрешена круглогодично. Днем температура +26ºС, а вот ночью - 0.



На початок