Бухгалтерский бизнес

Бухгалтерский бизнес Бухгалтерская контора как бизнес

БухгалтерСегодня услуги в бухгалтерской сфере считаются одним из самых востребованных видов деятельности. Для большинства предпринимателей выгоднее не держать в своем штате персонального бухгалтера, а пользоваться услугами фирм, которые оказывают сопровождение бухгалтерское фирм. В основном, такая фирма состоит из высококвалифицированных специалистов, способных работать с различными разделами бухгалтерии. В процессе составления бизнес-плана, очень важно учесть ситуацию на рынке. Это нужно для определения конкурентоспособной стоимости на бухгалтерские услуги. Нужно устанавливать такие цены, которые выгодно станут отличаться от конкурентов, притом работа должна выполняться на высоком уровне. 

При разработке плана нужно учитывать также все предполагаемые услуги, необходимо также четко описать стратегию проекта, которая должна базироваться на росте прибыли посредством совершенствования организации предприятия.

Выбирая помещение для фирмы, совершенно не обязательно выбирать место в центре либо около торговых центров. Это же не магазин, потому всегда быть на виду у потребителей не обязательно. Можно снять офис и в центре, однако нужно понимать, что аренда будет высокой, а это для начинающей компании не целесообразно. Достаточно часто фирмы находятся в крупных торговых центрах. Помещение 40-50м2 подойдет вполне для 4-6 работников. Места бухгалтеров необходимо оборудовать удобными стульями, столами, персональными компьютерами, необходимой техникой. 

Расходы на организацию бухгалтерской компании относительно невелики, потому по оценке экспертов такие проекты окупаются на протяжении года. При наличии клиентов с достаточно крупными заказами доходы будут постоянными, а период окупаемости снизится. Доходы может быть разным, в среднем с клиента берется примерно $400.



На початок