Что должно быть в детской комнате

Что должно быть в детской комнате Следует заметить, что детская комната необходима любому ребенку, поэтому в ее целесообразности не стоит сомневаться.

Вероятно, нужно будет отказаться даже от супружеской спальни, чтобы сделать детскую, если квартира небольшая. Поскольку ребенку рано либо поздно потребуется свое личное пространство, где все будет только его: мебель, вещи, игрушки.

Детская комната

В меленьком возрасте происходит у ребенка переход от младенчества к детству. Многие семьи, например, когда ребенку исполняется 3 года, приурочивают превращение классической комнаты в детскую. Задача родителей заключается не только в том, чтоб переклеить детские фотообои, но и в том, чтоб дополнить комнату аксессуарами, интересными ребенку.

С 3 лет ребенок осознает уже свою половую принадлежность, соответственно оформление детской для мальчика и девочки должно отличаться. Мальчики рады будут машинкам, различным фигуркам, которые на машинах можно возить, роботам, набору игрушечных инструментов. А для девочек актуальны куклы-младенцы, куклы-принцессы, конечно же, с соответствующими аксессуарами. Многие девочки любит мягкие игрушки.

Теперь нужно позаботиться о том, где собственно эти игрушки будут лежать. Очень удобны корзины-этажерки. Они, как правило, на колесиках, поэтому их легко можно подвинуть к игрушкам, когда их необходимо убрать. Впрочем, здесь возможны варианты, к примеру, сундук также великолепно подойдет для «пиратского клада».

В комнате должно отводиться место под спокойные занятия, которые способствуют развитию малыша. Все любят пазлы, конструкторы и кубики.

С раннего возраста малыши осваивают сюжетные игры, потому внешним видом детская должна будить воображение ребенка. Если нет возможности сделать комнату соответственно рекомендациям дизайнеров, вам помогут специальные наклейки, разнообразные постеры.



На початок