Как получить посылку с Китая

Как получить посылку с Китая Здесь мы рассмотрим, как получить заказ именно из Китая.

посылка из китаяДля вас давно не секрет, что работа отечественной почты, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Заказывая товары из Китая, велика вероятность, что вещи ваши могут просто вытащить в ходе транспортировки, и сделать ничего вы уже не сможете. Плюс вероятность того, что не принесут извещение про посылку тоже очень велика. Как же избежать подобных проблем? Можно заказать международные перевозки грузов.

Не забывайте постоянно отслеживать посылку по почтовому идентификатору, который еще называется трек-номером. Это 13-значный шифр, который состоит из 4 латинских букв и 9 цифр. Когда ваша посылка попадет на территорию РФ, вы можете отследить ее перемещение, вводя этот трек-номер в разделе сайта почты РФ. В основном, информация на сайте может появляться на несколько дней позже. Впрочем, это лучше, нежели ожидать посылку, а потом выявить, что ее отправили обратно. 

Если, учитывая ваши жалобы в почтовое отделение, извещения ваши не приносят своевременно, то смело отправляйте жалобу на электронку, которая указана на сайте почты РФ. Обычно, это помогает.

Также нужно помнить еще одну вещь. В основном, товары из Китая заранее вами оплачиваются, и на почте требовать с вас деньги не имеют права. Поэтому любые денежные поборы при заблаговременно оплаченном заказе – незаконное требование!

Непременно проверьте непосредственно на почте, все ли с вашей посылкой в порядке, все ли на месте. Если вы не проверите посылку на почте, то предъявить претензий уже не сможете.

Обратите внимание на целостность тары – нет ли скотча, нет ли следов вскрытия. Это не значит, что из посылки что-то вытащили, однако стоит насторожиться.

А если вы обнаружили, что чего-либо не хватает, и уверены, что вещь вам отправляли, то непременно обращайтесь к оператору и пишите заявление.



На початок