Современная ванная комната

Современная ванная комната Что включает понятие «современная ванная»?

Современная ванная комнатаКакой он, домашний СПА-кабинет, который служит не только для гигиенических процедур, а и для релакса? Какая должна быть ванная с позиции архитекторов, дизайнеров, строителей-отделочников? 

В ванной немалое значение имеет именно стиль. Какой же стиль предпочтительнее для ванной?

Ванные сегодня становятся более технологичными, насыщенными многообразной техникой, ультрасовременными «умными» аксессуарами, например, душевые кабины radaway в santehico, а также различными гаджетами. Чтоб органично вписать это все в ванную в стиле барокко, рококо, классицизм, этно, кантри, ретро, необходимы нестандартные решения, а также немалые денежные расходы.

Смесители золотого цвета, сделанные под старину, будут очень кстати смотреться в ванной, которая сделана в стиле барокко. Однако они стоят, в основном, дороже, нежели традиционные хромированные краны, подходящие для любого нынешнего интерьера. Деревянные раковины, ванны под деревенский стиль также обойдутся недешево, плюс не в каждом магазине есть такие редкие предметы для ванной. В целом, любые решения для современного стиля стоят, как правило, существенно дороже.

По словам многих практикующих дизайнеров, проекты ванных комнат, где превалируют глянец, металл, стекло, а также современные аксессуары, получаются наиболее удачными и гармоничными.

А тем, кто хочет сделать интерьер ванной в другом стиле, дизайнеры рекомендуют приобретать дорогую, элитную сантехнику. Поскольку дешевая либо средняя в плане цены сантехника, которая, преимущественно, или «безстилевая», или сделанная в стиле «хай-тек», нарушает целостность интерьера ванной, выполненной в стиле этно, кантри, классицизм, барокко, ар-деко. Оборудуя стильную ванную, необходимо придерживаться стиля во всем, иначе многое будет смотреться просто нелепо.



На початок