Ниссан Кашкай нового поколения

Ниссан Кашкай нового поколения Первое поколение Qashqai появилось еще в 2006.

Японцы возлагали на этот автомобиль немалые надежды, однако до конца не были уверены в коммерческом успехе этого кроссовера. Тогда кроме Qashqai был лишь Dodge Caliber, поэтому перспективы класса казались туманными. Впрочем, оказалось, что европейской публике нужен был такой автомобиль. Qashqai был лучшим, разойдясь по миру двухмиллионным тиражом.

Ниссан Кашкай

Сейчас конкурентов множество, и выживать труднее. Необходимо удивлять. За то время, что Qashqai находится на конвейере, он изменялся. Были некоторые плановые модернизации, выход семиместной версии Qashqai+2, однако для рывка этого было мало.

Наверное, потому подготовка кроссовера велась компанией в режиме особенной секретности. Технические подробности вылавливались по крупицам, внешность же держалась в тайне включительно до лондонской премьеры. Qashqai преобразился кардинально. 

Стилистически Qashqai выдержали в ключе, который был обозначен еще в 2012 концептом Hi-Cross. Он словно бы помолодел: более агрессивная оптика, рельефные боковины. Интерьер выглядит богаче — в отделке применен рояльный лак, центральное место отдано для мультимедийной системы Ниссан Кашкай огромным сенсорным дисплеем.

Nissan X-Trail и обновленный Qashqai объединяет платформа. В основе этих моделей заложена модульная «тележка» CMF производства Renault-Nissan. Впрочем, у переднеприводных модификаций задняя подвеска полузависимая, а многорычажка стоит на версиях с электронноуправляемой муфтой в задней оси. 

Новый Qashqai больше не выпускается в удлиненной модификации. Будет только пятиместное исполнение.

К услугам водителя система помощи при парковке, слежение за полосой движения, аварийное торможение, мониторинг слепых зон, а еще продвинутый мультимедийный комплекс.



На початок