Какие бывают питбайки

Какие бывают питбайки Мотокросс далеко не для каждого – данный вид спорта довольно дорог, плюс непосредственно от райдера необходимо не только желание учиться, прогрессировать, а и знать матчасть, уметь ремонтировать свой байк. 

ПитбайкВпрочем, есть этому прекрасная альтернатива - гонки на питбайках. Это все те же мотоциклы, но только с колесами, которые меньшие по диаметру, меньшей массой байка, а также более простыми двигателями и более умеренной стоимостью. Это все вместе делает питбайк достаточно лакомым кусочком для людей, которые хотят с меньшими расходами влиться в огромный и необъятный мотоспорт. Сегодня питбайк довольно живо набирает популярность - в России есть уже десятки клубов, которые занимаются совместными тренировками, проведением соревнований - питбайки хорошо подходят для кросса, станта, даже для дертджампинга.

Стоит отметить, что купить питбайк в Киеве с огромной скидкой вы можете здесь http://www.motoshop.ua/category/pit-bike/

Питбайк имеет колеса 10-12 дюймов, а также моторы 50-150 «кубиков». Учитывая свою сравнительную миниатюрность, база питбайка длинная – это сделано, чтобы на этом «малыше» смог кататься взрослый человек. Нынешние питбайки обладают ручной, полуавтоматической, либо автоматической системой передач, это позволяет освоить питбайк (автомат/полуавтомат просто идеален для обучения), а потом с головой углубиться в большой спорт на байке с ручной коробкой скоростей. Сейчас питбайки разрабатывают многие мотоциклетные бренды - Honda, Suzuki, Yamaha, Kawasaki. Имеются также среди питбайков и европейцы. Короче говоря, выбор сегодня огромен.

Питбайкам не нужны никакие права. Они не предназначены для движения по дорогам, но никто их и не запрещает. Питбайк официально не выступает транспортом, поскольку это спортивный инвентарь. Плюс в этом имеется - не надо прав. Минус – недорогой, быстрый маленький мотоцикл может стать в неумелых руках серьезной угрозой.



На початок