Новинки сенсорных экранов

Новинки сенсорных экранов По прогнозам корпорации LG, гибкие смартфоны займут примерно 40% общего количества смартфонов к 2018. 

Новый сенсорный экранНапомним, LG представила уже смартфон GFlex, который оснащен 6-дюймовым изогнутым экраном. Но непосредственно сам аппарат не считается гибким и все остальные его составляющие жесткие. Одной из основных проблем в создании действительно гнущегося смартфона выступает аккумулятор, однако у LG имеются уже некоторые разработки в данной области.

Также имеются и перчатки для сенсорных экранов, что является новинкой, с их помощью зимой можно забыть о замерзших руках при работе с телефоном, узнать о цене можно если скачать прайс Либерти надежного поставщика таких вещей.

Как сказал Рамшан Ву, глава отдела планирования мобильной продукции LG, корпорация планирует открыть изготовление гибких аккумуляторов, а также прочих составляющих для будущих поколений смартфонов GFlex. Как он сказал, это достаточно нелегкая задача, однако она все-таки будет решена, а времени понадобится меньше, нежели ушло на создание GFlex - это примерно три года. Планируется, что к 2015 процент гибких смартфонов достигнет примерно 15%, к 2018 - до 40%.

Впрочем, Samsung Display давно выпускает гибкие OLED-экраны, диагональ которых 5,7 дюймов, поставляя их компании Samsung Electronics. Также говорится, что разрешение данных экранов - Full HD, а толщина всего 0,12мм, масса - 5,2гр, радиус изгиба - 400мм.

Помимо этого, по словам источника, в ближайшие дни будет показан первый смартфон Samsung, который имеет гибкий дисплей. По одной версии - это ограниченная редакция Galaxy Note3 Special Edition, по иной - смартфон Galaxy Round, характеристики которого очень похожи на Note 3.

Также компания Wacom сказала, что расширяет свою линейку интерактивных перьевых экранов благодаря модели Cintiq 13HD. Эта новинка, по словам производителя, разработана для профессионалов, которые работают в сфере дизайна, искусства, редактировании изображений.




На початок