Телефонная связь большой компании

Телефонная связь большой компании Многоканальный номер, либо многоканальный телефонный номер - номер, который позволяет принимать множество звонков одновременно.

АТСЗвонки, которые поступают на данный номер, переадресовываются на разные телефоны. В основном, создается перечень номеров для переадресации, определяется приоритетность соединения с определенным номером. 

Внедрение многоканальных номеров интересно, поскольку телефонная сеть больших компаний претерпевает увеличенные перегрузки. Множество звонков на огромное количество линий – иногда удачный вариант, так как зачастую посетителям трудно дозвониться. IP-телефония уместна даже тогда, когда компания собирается переехать в новый офис – номер не нужно будет менять. Также, когда компания располагается, к примеру, в Москве, а посетители - в Подмосковье, звонки на многоканальный телефонный номер при отсутствии междугороднего соединения будут наиболее приемлемыми. Многоканальный номер для большой компании может решить много сложностей, которые могут образоваться в ходе активной занятости телефонной линии звонками.

Сущность данного типа взаимосвязи следующая: звонки на действительный «общий» номер от посетителей переадресовываются на другие полосы. При этом не нужна прокладка телефонных линий для каждого номера или установка дополнительного оборудования. Многоканальный номер виртуален, он работает вне зависимости от нахождения компании или абонента. С его поддержкой можно организовать общую сеть, которая соединяет все полосы. 

Новые способности, которые предоставляет IP-телефония, разрешают лучше организовать работу с огромным количеством посетителями, регулируя звонки и ведя статистический учет. Входящие вызовы механически обрабатываются, в соответствии с одним из программных сценариев. Взаимосвязь по такому телефонному аппарату абсолютно безопасна.



На початок