Ремонт своими силами

Ремонт своими силами Настоящий мужчина должен высадить дерево, воспитать сына и если не построить, то уметь сделать ремонт дома самостоятельно.

ремонт в домеОдин из важнейших вопросов в ремонте дома – это вопрос не проникновения влаги в фундамент. Поскольку увлажнение грунта в области фундамента неминуемо приводит к снижению эксплутационных показателей фундамента. Для отвода паводковых и дождевых вод от цоколя и фундамента, строится отмостка, представляющая собой площадку, которая сделана под уклоном. Ширина такой площадки зависит от ширины свеса кровли, типа грунта. Составляет она 60-100см. Для отвода влаги внизу отмостки делают специальную канавку с уклоном относительно естественного водостока.

Заботясь о доме, рано либо поздно мы приходим к тому, что необходимо проводить ремонт отмостки. Для этого необходимо Купить перфоратор.

Если прежняя отмостка повреждена, ремонт может состоять в работе по приведению в нормальный вид имеющейся отмостки либо в обустройстве новой.

Внешний ремонт отмостки можно осуществлять, ежели ее повреждения совсем незначительны – выбоины, небольшие трещинки, сколы. Тогда можно ограничиться обычной штукатуркой поверхности. 

Если переделывать отмостку, в случае неуверенности в собственных силах и опыте, то лучше нанять специалистов, поскольку предотвратить попадание воды в фундамент – задача для дома важная. Однако если вы решили осуществлять ремонт отмостки своими силами, возможно, вам пригодятся такие знания.

Для устройства отмостки применяются разные материалы – булыжники, плиты, асфальт. Но эффективным материалом считается бетон, отмостки из которого меньше разрушаются под действием погодных условий.

Если есть подвал либо цокольный этаж, отмостку рекомендуют утеплить - вы избавитесь от колебаний температур в подвале.




На початок