Ремонт айфонов как бизнес

Ремонт айфонов как бизнес Идея ремонтировать айфоны хоть и ненова, однако считается хорошей идеей для организации своего бизнеса с небольшим начальным капиталом.

Сегодня мобильники есть у каждого, некоторые имеют даже по нескольку устройств. Мобильники, как понятно, имеют свойство ломаться. 

ремонт айфонаДля начала, очень было бы кстати, если бы вы имели представление об устройстве, чтобы выполнять ремонт айфона

Сложного здесь ничего нет, поскольку ремонт, как правило, сведен к простой замене «полетевшей» детали. Главное понять, что сломано и просто поменять детали. Эти знания вам даже пригодятся тогда, когда ремонт мобильников будете делать не вы, а непосредственно нанятый мастер. 

Для начала понадобится зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, купить некоторое оборудование, найти мастера по ремонту. Также нужно иметь некоторые запчасти для айфонов. 

Оборудование много места не займет, потому арендовать помещение можно небольшое, сперва мастерскую можно разместить дома.

Приблизительная стоимость оборудования:

  • UFS для программного обеспечения с кабелями – 4000 рублей.
  • Паяльная станция – примерно 3000 рублей. 
  • Блок питания – порядка 1000 рублей. 
  • Ультразвуковая ванна - 1000 рублей. 
  • Инструменты для вскрытия айфонов (отвертки, пинцеты).

Также приготовьтесь к периодическим затратам на запчасти, расходные материалы (жидкости, флюсы, припои). 

Еще нужно платить за помещение под мастерскую, выплачивать зарплату приемщику. 

Прибыль будет состоять из наценки на запчасти, а также платы за ремонт и установку запчастей. Как правило, наценка на запчасти составляет 100%, что свидетельствует о хорошей рентабельности. 

Нанимая сотрудников, рекомендуется составлять договор относительно материальной ответственности. Поскольку вы доверяете им мобильные телефоны, которые стоят очень дорого.




На початок