Путешествие в Финляндию

Путешествие в Финляндию Путешествие в Финляндию – путешествие в страну озер (больше 60000), островов (больше 6000).

ФинляндияФинляндия – действительно загадочная страна. Летом здесь властвует солнце, зимой – ночь. Северная часть страны – Лапландия – это владения Санта-Клауса, которого местное население называет Йоулупукки. Озера и реки, отличные горнолыжные курорты - Вуокатти, Саарисельга, Химос, Тахко, Юлляс, Леви, Рука – считаются настоящей гордостью Финляндии.

В стране часто появляется такое явление, как прекрасное Северное Сияние. Финны достаточно бережно относятся к собственным природным ресурсам. Нужно сказать, это не зря, поскольку это лесные озера, чистейшие реки, где водится лосось, форель, финские леса, где обитает множество животных - волки, росомахи, зайцы, рыси, олени, лисы, бурые медведи, лоси.

Путешествие в эту неповторимую страну не обойдется без рыбалки. Она стала для финнов не только лишь увлечением, а и спортом. Ежели вы захотите порыбачить здесь, или вам захочется купить дом в Финляндии, нужно будет купить разрешение на рыбалку.

Зимой отдых в Финляндии поражает своим многообразием. Это сафари с собачьими упряжками и на лошадях, подледная рыбалка, сафари на санках, охота на оленьих упряжках, катание на снегоходах, оздоровительные центры. И, разумеется, центры для лыжного спорта, где есть трассы для спуска, для бега.

Летом здесь можно тоже увлекательно отдохнуть. Естественно, на первом месте находится именно рыбалка. Еще это различные виды отдыха, баня и финская сауна. В лесах летом много ягод и грибов. Да и просто наслаждение природой, чистейшими озерами, горным воздухом. Это, бесспорно, благоприятно отразится на внутреннем состоянии, здоровье.

Финляндия – это, пожалуй, самая экологически чистая страна. Считается, что если прожить здесь несколько лет, можно набраться жизненной энергии и здоровья на долгое время.



На початок