Торговля сувенирами как бизнес

Торговля сувенирами как бизнес Для большинства предпринимателей открыть свой бизнес по продаже сувенирной продукции представляется не очень сложным.

сувенирыТорговля данными вещами не требует какой-то специальной лицензии, сувенирная продукция в Одессе не подлежит сертификации, а торговцу не нужно тратить время на то, чтобы оформить санитарную книжку. Подробнее о сувенирной продукции в Одессе, которой торгует  Торговый дом “ЮСОН”, читайте здесь http://uson.com.ua/souvenir-in-odessa.htm

Сувениры достаточно неплохо продаются, даже учитывая то, что они не выступают предметами первой необходимости, не пользуются значительным спросом у покупателей, а благодаря высокой рентабельности, компенсируется сравнительно небольшой оборот этой продукции.

Торговлю сувенирами можно разделить на подарочные и туристические сувениры. Есть, конечно же, и промо-сувениры, однако, в основном, в розничной торговле они не популярны. Большинство изделий довольно хорошо покупаются иногородними гостями, которые желают оставить себе что-нибудь на память, а также местными жителями, которые пользуются сувенирами как подарками. Например, сувенирные чашки с картинками памятников либо городскими пейзажами.

Открывать торговлю сувенирами оптимально в крупных торговых центрах, на улицах, в залах огромных магазинов, в местах, где регулярно имеется огромное количество прохожих. С поиском подобного места могут быть проблемы, поскольку практически все выгодные торговые места заняты прочими предпринимателями. А если точка свободна, то за аренду могут попросить огромные деньги. Сперва можно попробовать торговать с использованием палатки либо переносного лотка. Кстати, получить разрешение у властей, чтобы можно было торговать в местах около городских достопримечательностей довольно сложно, но вполне выполнимо.

Также реально найти вполне надежного поставщика сувениров. Широчайший ассортимент данной продукции можно отыскать почти на любом оптовом рынке либо на складе.



На початок