Открылся зимний воркаут-центр. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

Новости отдельных регионов Украины. Краткий пресс-релиз событий в Крыму, Херсоне и Украине в целом

зал воркаут

Украина

В Харькове открылся зимний центр для занятий воркаутом. На мероприятии, приуроченном к открытию центра, побывал мэр города Харькова Геннадий Кернес. Символическая красная лента, которую по традиции перерезают на церемонии открытия, заменили на настоящую металлическую цепь. О воркауют-центре можно узнать здесь. Мэр города обратил внимание на то, что в Харькове меняется отношение местных жителей к спорту и открытие воркаут-центра является ярким примером этому. Ремонтом и обустройством помещения, в котором сейчас работает зимний центр, занимались собственноручно спортсмены. Городской голова продемонстрировал несколько физических упражнений, тем самым показав как важны занятия спортом в жизни каждого из нас.

Херсон

В Херсоне обсуждается вопрос реорганизации специализированных медицинских учреждений. Совещание исполнительного комитета города прошло под руководством Зои Бережной, и.о. городского головы. Она отметила, что от исхода данной ситуации могут зависеть судьбы многих врачей и качество медицинской услуги, оказываемой жителям Херсона. Подробнее читайте тут. Изменения необходимы в связи с медицинской реформой, а также требованием содержать специализированные медицинские учреждения  за счет средств областного бюджета. В ходе совещания было решено начать реализацию процедуры расформирования и реорганизации кожно-венерологической поликлиники. Так, согласно имеющейся информации, всех сотрудников городской поликлиники готов принять на работу областной кожно-венерологический диспансер.

Крым

Медицинские работники крымского полуострова сообщают о том, что на у школьников значительно ухудшается физическое состояние из-за проведения времени за компьютерами. Об этом стало известно в ходе заседания круглого стола при участии врачей, специализирующихся на здоровье подростков и детей. Узнать подробнее можно здесь. Чаще всего у школьников Автономной Республики Крым встречаются проблемы со зрением.  А последнее время зафиксировано увеличение заболеваний опорно-двигательной системы. По мнению врачей, на развитие данных заболеваний и нарушений оказывает большое влияние то, как подростки проводят свое свободное время. Как известно, чаще всего досуг ребята проводят сидя за компьютерами. Врачи рекомендуют родителям поручать детям какие-либо домашние обязанности и отправляться всей семьей на прогулки.



На початок