Детские кресла в авто - без них теперь никуда

Детские кресла в авто - без них теперь никуда Наверняка многие автолюбители знают, что вступили в силу новые ПДД. Поправки затрагивают многие пункты Правил, но наибольший интерес представляют поправки, которые касаются правил транспортировки детей. 

детское автокреслоНовость о необходимости установки в автомобиль специальных кресел взбудоражила автомобилистов страны еще тогда, когда поправки были на этапе обсуждения правительством. Теперь же понятно – без детских кресел никуда: их необходимо или покупать, или не возить детей, цены в http://kinder.zp.ua автокресло geoby вполне приемлемые, и по вашему кошельку сильно не "ударят".

Детские кресла зависимо от возраста, комплекции, веса детей разбиты на группы:

  • Группа «0». Детей, которые пока не могут сидеть, рекомендуют перевозить исключительно в автолюльках, где малыш располагается лежа. Ребенок фиксируется мягким и широким ремнем, а около головы малыша находится дополнительная защита. 
  • группа «0+». Автокресла данной группы монтируются лицом против движения на заднем либо переднем сидении. Они, в основном, универсальны, могут использоваться в качестве переноски, качалки, как стульчик. 
  • группа «0+» и «1». Такие автокресла обладают схожей конструкцией, которая представляет собой «мыльницу» с силовым каркасом. Данные кресла, преимущественно, имеют несколько положений и устанавливаются по ходу движения. 
  • группа «2» и «3». Для малышей постарше продаются кресла, которые предусматривают переход от применения внутренних ремней к внешним – штатным автомобильным. Монтируются такие кресла исключительно по ходу движения. 

Некоторые автокресла выпускают с расчетом на достаточно широкий диапазон возраста и веса ребенка. Необходимо помнить, что в данных креслах с учетом роста малыша ремни безопасности нужно переставлять. Помимо этого, многие универсальные кресла имеют регулировки, что делает такое кресло дороже, однако позволяет дольше им пользоваться, подгоняя посадку под ребенка.



На початок