Туры в Италию, отдых в Италии

Прекрасная страна Италия богата различными лесами, реками, горами, полями и озерами.

Туры в Италию, отдых в Италии

Поскольку здесь можно отыскать около 1,5 тысяч озер разных размеров, о них как раз и будет идти речь. Но рассказ будет посвящен не всем, а только наиболее популярным среди местных жителей и туристов. Самыми красочными и живописными являются озера возле Альп, куда входят:

  • Комо;
  • Лугано;
  • Маджоре;
  • Гарда и т.д.

И хотя некоторые заказывают туры в Италию на март, все же лучше посещать эти водоемы в летние месяцы, когда можно искупаться, да и пейзажи вокруг красивее летом.

Гарда

Самым крупным итальянским озером является Гарда. Оно относится одновременно к трем провинциям государства и смогло получить большую популярность благодаря сочетанию прекрасных пейзажей и превосходной чистой воде. Здесь есть как скалистые горы, так и песчаные пляжи, что позволит расслабиться практически всем туристам.

Детям здесь будет также интересно, поскольку они смогут посетить один из самых больших парков развлечений в Европе под названием Гардаленд. Взрослые тоже не будут скучать – у них будет возможность посетить пабы, клубы, бары, рестораны и прочие подобные заведения.

Комо

Неподалеку от столицы моды – Милана – расположено известное на весь мир озеро Комо. Окрестности этого водоема застроены большими виллами, владельцами которых являются многие знаменитости богемы – из мира моды, кино, автоспорта и других. Здесь царит средиземноморский климат, который с севера охраняется Альпами.

Отдыхать на озере лучше с мая по октябрь, поскольку в другие месяцы высока вероятность осадков. Вдоль берега имеются удобные лавочки, позволяющие отдохнуть во время прогулки. Насладиться же пейзажами берега можно с катера, который достаточно недорого можно арендовать у местных любителей водного спорта.

Маджоре

Творческая элита Италии и аристократы предпочитают отдыхать именно здесь. Мягкость климата обеспечивается Альпами, которые препятствуют проникновению к озеру северных ветров. Исследования говорят о том, что местность вокруг озера считается наиболее экологически чистой во всей стране.

Здесь присутствует множество развлечений, среди которых прогулки на катере, канатная дорожка и т.д. Если вы собираетесь отдыхать на озере Маджоре, то цены отдых в Италии с вылетом из Москвы практически круглый год будут оставаться одинаковыми. Причиной этому является комфортный теплый климат для отдыха, который сохраняется в течение всего года.



На початок