Шуба своими руками

Издавна мех являлся украшением, неким символом богатства и роскоши.

Особенно, когда он украшал именно женскую фигуру. Носить ее позволяли себе исключительно люди высших слоев общества. Потому любая женщина мечтает о том, как сшить шубу. К сожалению, сегодня не каждая дама может себе позволить приобрести шубу в элитном магазине. Потому, женщины, в стремлении не отставать от быстротечной моды, решили, что шубу можно пошить самостоятельно. Кстати, такая шуба иногда получается ничуть не хуже брендовой новинки.

Чтобы шуба из соболя получилась изящной и модной, необходимо колоссальное терпение и немалое усердие. Необязательно шить натуральную шубу. Есть много видов искусственного меха, и его зачастую сложно отличить от натурального. Да и пошить шубу из искусственного материала намного дешевле, намного проще.

Понадобится искусственный мех, швейные принадлежности, пуговицы и подкладочная ткань. Следует сказать, что мех должен быть качественным. Потом делаем выкройку, также для упрощения можно взять готовую выкройку для верхней одежды. Рекомендуется подбирать модель попроще, с наименьшим числом деталей. Важным моментом считается выбор длины и объема шубы в районе бедер. Дамам с худой комплектацией можно выбирать любой объём. А вот статным лучше выполнить полуприлегание. 

Все детали выкройки, которые выполняются со сгибом, непременно необходимо достроить. Оптимальным вариантом будут следующие детали выкройки: два рукава, две детали полочки, две детали капюшона. Необходимо учитывать направление ворса при раскрое. Важно, чтоб все детали раскладывались в одну сторону. Выкройку лучше выполнять лезвием, впрочем, можно использовать ножницы, при этом нужно подрезать аккуратно, чтоб не повредить ворс. Детали сшить на машинке. Потом сшить подкладку и основную часть. Вшить молнию либо пришить пуговицы. Все. Модная шуба на зиму готова.



На початок