Что посмотреть при поездке в Москву?

Любой город славен достопримечательностями, к которым стремятся туристы.

Что посмотреть при поездке в Москву?

Это может быть как известное на весь мир архитектурное сооружение, такое как Кремль, так и просто небольшой красивый парк с озерцом и статуями в форме лебедей.

Обычно достопримечательности и памятники в какой-то мере отражают историю города, поэтому больше всего ценностей хранят старейшие города, с чьими названиями связаны знаменитые битвы, открытия и события. В России безусловно можно выделить два самых значимых города – Москву и культурную столицу Санкт-Петербург. Но по уровню доступности первое место можно отдать столице, тем более что стоимость гостиницы в Москве обычно меньше, чем в Питере.

Символом Москвы считается Кремль. Именно он красуется на всех иностранных открытках, и люди во всем мире сразу ассоциируют его с Россией. Не менее известны Красная площадь, Храм Христа Спасителя, Собор Василия Блаженного, Третьяковская галерея и другие знаменитые архитектурные сооружения. К слову, все они находятся вокруг Кремля. Может отчасти поэтому пользуются такой популярностью у туристов, которые видят практически в одном месте?

Ежедневно эти объекты посещает огромная масса людей, производящих бронирование гостиниц г. Москва и в свободные минуты стремящихся увидеть знаменитые символы города. Очень популярными можно назвать также экспонаты Оружейной палаты и экспонаты Алмазного фонда. В каждом из них заложена частичка Российской истории, и многие из них удивляют своей красотой. А некоторые – лишь фактом своего существования. Например, там можно увидеть самый крупный в мире золотой самородок, весящий больше 36 килограмм. Такого количества алмазов, бриллиантов и других драгоценных камней, украшающих экспонаты в этих музеях, нельзя встретить больше нигде в мире, не говоря уже о России.

Помимо этого, Кремль известен такими символами России, как знаменитые Царь-пушка и Царь-колокол. Для того чтобы посмотреть их, достаточно остановиться в любом из хороших отелей. Отличным вариантом будет, например, гостиница Измайлово. Можно посетить заодно и поражающие красотой знаменитые соборы, в которых многие века хоронили царей и митрополитов. Посетить их может любой желающий ненадолго окунуться в Российскую историю.

Не стоит забывать и о местах, наделяющих Москву особой атмосферой. Знаменитый Старый Арбат символизирует творческое начало и знаменитые успехи российских поэтов, писателей, артистов. А мавзолей Ленина напоминает о коммунистическом прошлом великой державы.



На початок