Сравниваем подвесные и натяжные потолки.

Сравниваем подвесные и натяжные потолки. На сегодняшнем рынке можно встретить современные натяжные и подвесные потолки, однако, большинство людей не знают, в чем между ними основные отличия.

Сравниваем подвесные и натяжные потолки.

натяжные потолкиНиже проводится анализ данных вариантов потолочных структур по некоторым основным сравнительным пунктам. Благодаря которому можно будет оценить преимущества и недостатки этих двух типов. 

Материал, из которого создаются потолки, можно назвать главным отличительным свойством. Подвесные потолки сделаны из оформительных плит, металла и минерального волокна. Чаще всего для металлических составляющих используется алюминий либо сталь. С помощью использования подобных компонентов потолки выглядят просто чудесно, как бы то ни было, из-за данных материалов могут возникать частичные ограничения для стилистических фантазий. натяжные потолки пвх производят из особого полиэстерового или ПВХ материала. Этот материал позволяет исполнить почти любую дизайнерскую задачу. Они могут имитировать любой тип поверхности, также их можно выкрасить в абсолютно любой цвет или нанести рисунок. 

Во время создания дизайна подвесных потолков имеются некоторые ограничения, появляющиеся из-за особенностей их структуры. Преимущество потолков подвесных в задаче оформления представляется в том, что с их помощью возможно сделать многоуровневый потолок. Вместе с тем мягких изгибов создать не получится. Цветовая тональность также довольно большая, как и обилие фактур, при этом фотоизображения нанести не удастся. Зато в случае если вам надоест имеющийся дизайн, тогда его возможно с лёгкостью подменять на новый. Для этого можно просто заменить плиточные вставки со старым дизайном на другие. Это достаточно простая процедура, которую можно исполнить своими силами. Натяжные потолки дают возможность воплотить все самые замысловатые стилистические фантазии. Возможно купить плоскость потолка с абсолютно любым изображением или рисунком, в частности даже с личной фотографией. 

Процедура установки натяжного потолка намного удобнее и может занимать меньше времени, в отличие от процесса установки подвесных потолков. Также во время проведения монтажа потолков натяжных не будет образовываться много пыли и всяческого мусора. Монтаж потолков подвесных отнимает намного длительное время. Сначала монтируется металлический короб, а после на него потолочные плиты.



На початок