Детские командные игры

Командные игры для детей – это азартные и веселые этапы-задачи на взаимодействие, которые эффективно и быстро включают детвору в игру, позволяют ощутить все преимущества командной работы, давая возможность раскрыть потенциал любого участника. 

Классические настольные командные игры длятся примерно 1,5 часа, Командные игры на взаимодействие могут быть тематическими, к примеру, «Зарница», «День Здоровья», «Родители и дети», «Туристическая тропа», «Форт Байард», т.д. 

А на «Олимпийских играх» детей встречает ведущий, а также аниматоры – боги Олимпа. Дети делятся на команды. Проходит торжественное открытие, Бог Зевс оглашает подробно условия игры, и детвора с аниматорами разбегаются на разные этапы, которые связаны с олимпийскими видами спорта. Разумеется, все проводится по-особенному: волейбол гигантским мячом, забег с использованием лыж-многоножек, футбол в огромных памперсах, стрельба по шарикам, а также множество иных этапов-заданий, которые объединены необходимостью работы с прочими участниками команды.

Для старшеклассников и взрослых в программу командных игр включены интеллектуальные задачи, впрочем, и здесь, в основном, находится место для веселых конкурсов и шуточных эстафет.

Итак, цель игр - всей командой пройти все этапы и преодолеть препятствия. Для старшеклассников и взрослых этапы отличаются, однако «выплеск адреналина» гарантирован всем. Попробуйте, к примеру, всей командой встать на шестиметровое бревно-качель, сохраняя его обязательно в горизонтальном положении. 

В помещении командные игры тоже могут проходить, однако многое будет зависеть от возраста детей, количества, а также возможности всех их рассредоточить.

Также есть суточные программы-тренинги. Кстати, подобная программа даст наибольшее движение для сплочения, а также взаимопонимания.



На початок