Применение композитной арматуры

Применение композитной арматуры Интерес к композитной арматуре образовался еще в середине XX века вследствие множества обстоятельств.

композитная арматураСтоит отметить, что если вам нужна сертифицированная композитная арматура производители которой зарекомендовали себя на рынке, то лучше чем специалистов компании "Стеклопласт-Арматура" вам не найти.

Увеличилось использование армированных бетонных конструкций для ответственных сооружений, которые эксплуатировались в очень агрессивных средах, где сложно было обеспечить коррозионную устойчивость стальной арматуры. Возникла необходимость обеспечить антимагнитными и диэлектрическими свойствами некоторые сооружения и изделия. Наконец, необходимо учитывать в перспективе ограниченность запаса руд, которые пригодны для удовлетворения постоянно растущих потребностей в стали, а также в дефицитных легирующих присадках.

В аэрокосмической промышленности признаны были преимущества легкости и высокой прочности композитных материалов, а при холодной войне достижения в оборонной и аэрокосмической промышленности активизировали еще более широкое применение композитов. Потом, в условиях развивающейся экономики, Штатам требовались дешевые материалы, которые бы отвечали потребительскому спросу. Получение соосно-ориентированного пластика оказалось экономичным и быстрым методом получения деталей с постоянным необходимым профилем сечения, композитные же пластики, которые изготовлены из непрерывного волокна, применяли для производства клюшек для гольфа, а также удочек. Но только лишь в 60-х данный материал начали серьезно рассматривать в производстве арматуры железобетона.

Полимерную стеклопластиковую композитную арматуру (другими словами, неметаллическую арматуру) используют согласно требованиям проектной документации для сооружений и зданий разнообразного назначения:

  • В промышленно-гражданском и дорожном строительстве. 
  • В бетонных конструкциях сооружений и зданий разнообразного назначения. 
  • В бетонах (плиты перекрытия, монолитный фундамент, пенобетон).


На початок