Карловы Вары отдых

Карловы Вары отдых Карловы Вары – идеальное место для отличного отдыха и оздоровления организма

карловы варыОдин из наиболее популярных курортов, который вот уже больше 500 лет знаменит как королевский оздоровительный комплекс, - Карловы Вары.

Сразу вопрос, откуда взялось такое величественное название? По легенде курорт основал Карл VI, чешский король, который в ходе охоты нашел гейзерные источники. С тех пор город стал известным городом с 12 источниками, которые обладают полезными свойствами. Карловы Вары располагает 500 санаторными зданиями. Не зря же курорт называют всемирной здравницей.

Путешествие в Карловы Вары является поездкой «в отдельную страну, королем коего считается Здоровье». Карловы Вары предоставляют много незабываемых впечатлений, главное – здоровье. 

Курорт, отели которого радостно встречают любого туриста, находится на западе Чехии, в 115км от Праги. Город окружен горами Крушные.

Климат тут благотворительный. Благодаря этому климату открываются огромные возможности для климатолечения. Лето здесь продолжается примерно 30 дней, температура в среднем +6ºС.

Курорт окружен неописуемыми пейзажами. Живописные леса манят красотой путешественников и местное население, которые хотят побыть в единении с красивейшей природой, прислушаться к птицам, шелесту листьев, насладиться воздухом, который насыщен кислородом, ощутить удивительный аромат зелени.

На курортах проводится лечение различных недугов, а также предлагается использование целебных свойств термальных грязей и солей. В городе санатории предлагают разные цены – для эконом проживания, для шикарного отдыха, впрочем, оба варианта приятно порадуют туристов. Разницу можно заметить лишь в апартаментах, но никак не в сервисе. 

Санатории славятся своим сервисом и оздоровительными процедурами. Здесь еть полный комплект процедур - специальное питание, лечение посредством напитков, грязями, а также гидротерапия и климатолечение, массаж, лазеротерапия, т.д.



На початок