Где применяется пленка из фторопласта

Где применяется пленка из фторопласта Фторопласт – это один из уникальных современных полимерных материалов, который создан химической промышленностью. 

пленка из фторопластаОдна из самых популярных форм производства – пленка из фторопласта, которая используется в качестве прокладочного, футеровочного материала, а также для печатных плат, облицовки емкостей, валков и производства множества товаров промышленного/народного потребления.

Применение пленки из фторопласта:

 

  • в строительстве как облицовочный материал;
  • в радиотехнике, электронике для производства печатных плат, обмоточных кабелей, конденсаторной пленки, для пьезоэлементов в микрофонах, переключателях, датчиках, т.д.;
  • пленочные покрытия для электронагревательных и электронных устройств и инструментов;
  • в фармацевтике и медицине (упаковка медицинских инструментов, пористые микрофильтры, облицовка упаковочной тары);
  • в ядерном и химическом производстве пленка из фторопласта применяется для производства пористых фильтров для фильтрации агрессивной среды от частиц микропримесей;
  • в топливно-энергетическом комплексе (в энергетических установках, которые используют энергию моря и ветра);
  • в авиации (для быстрого ремонта поврежденного участка покрытия изделий авиационной техники).

 

В строительстве пленки из фторопласта (с наполнением, прозрачные) используются для художественного декорирования фасадов, при выпуске кровельных материалов (защита от загрязнений, ультрафиолета, несанкционированных надписей).

В автомобилестроении используются ламинационные многослойные пленки, которые основываются на пленке из фторопласта, для оформления наружных поверхностей. Такие многослойные пленки являются универсальным материалом, который позволяет создавать прозрачные покрытия, покрытия разнообразных цветов типа перламутр, металлик, а также имитировать текстуру кожи, дерева.



На початок