Тонкости бизнеса наружной рекламы

Согласитесь, наружная реклама зачастую несколько назойлива. 

Тонкости бизнеса наружной рекламы

Она расположена в неподходящих местах, ее всегда много, и она постоянно перед глазами. Но она свое дело делает – останавливает внимание, мы начинаем познавать рекламируемые этим метом товары или услуги. Этой рекламой пользуются серьезные компании и фирмы однодневки.

Этим высокодоходным бизнесом может заниматься каждый. Есть несколько типов наружной рекламы, которые отличаются по формату изготовления и месту использования. Например, реклама компании находится над входом в ресторан либо магазин. Собственно на этой рекламе и задерживает внимание человек, который целенаправленно ищет необходимое ему заведение.

Есть еще фирменные козырьки, навесы, уличные вывески-баннеры. Их можно видеть над объектами торговли, у входа в заведение, на улицах. Есть и оригинальные способы заявить о своей компании. Это объемные буквы, штендеры, светящиеся элементы.

При создании «наружки» очень важно не «пересолить», а иначе можно сделать для фирмы анти имидж, который помимо улыбки, у людей ничего не вызовет.

Данный бизнес подразумевает немалый доход, он подойдет для творческих людей, знающих правила композиции, цвета, с чувством вкуса.

Потребуется купить плоттер и компьютер. Плоттер – специальное устройство. Он может резать пленку по заданному в компьютере шрифту или контуру. Цена этой чудо установки – от $500. Лучше сразу купить нормальный плоттер, примерно за $2500.

Также нужно обзавестись теплым помещением. Также необходимо учесть, что некоторые вывески будут большими. Поэтому сразу подумайте, как будете выносить готовую продукцию.

Сделайте прейскурант цен. Это дисциплинирует и клиентов и вас. Когда клиент сам предлагает свой вариант вывески, обязательно ему уступите.

Спрос на наружную рекламу высокий и постоянный, поскольку креативная реклама - это визитка компании.



На початок