Что делать, если малыш отравился

Что делать, если малыш отравился? К такой экстренной ситуации нужно быть подготовленным всегда и знать, что предпринять до прибытия кареты «скорой помощи».

Что делать, если малыш отравился

В случае если отравление настигло вашего малыша:

таблеткиНадо вырвать рвоту, иначе говоря промыть желудок малыша. Берите 1-2 л теплой воды (необязательно прокипяченной). Дайте выпить теплой воды ребенку по возможности больше. Пить надо быстро! Если после этой процедуры не появляется произвольная рвота, в таком случае надавите на корень языка пальчиком либо тупым концом ложки. При всем этом ребенок обязан наклонить голову вниз. Стоит отметить, что все же лучше взять направление на санаторное лечение, и пройти полный курс восстановления пищеварения, чем заниматься самолечением.

Чтоб желудок был хорошо промыт, эту процедуру следует повторить как минимум два раза.

Уже после рвоты дайте малышу выпить активированный уголь: 2-3 пилюли. Размельчите уголь, а также разведите в половине чашки воды.

Непременно надо обратиться с просьбой о помощи к доктору. При отравлении отдельные симптомы развиваются не сразу же. Вот поэтому ребенку понадобиться не только лишь промывание желудка, но еще и курс лечения (порой даже антибиотиками).

Когда подъедет «скорая» или вы пойдете к доктору, не позабудьте показать пример вещества, который вырвал ваш ребенок. Это поможет врачу сориентироваться и назначить хорошее лечение.

 



На початок