Печать на футболках как бизнес

Печать на футболках как бизнес Наверное, те люди, кто постарше, вспомнят, что в 90-х годах у молодежи были популярны «заграничные» модные рисунки, которые посредством утюга наносили на футболки.

футболкаКачество «принта» тогда оставляло желать лучшего, и первая стирка уничтожала всю работу. Но даже такой факт не останавливал людей, которые хотели проявить собственную индивидуальность, потому спрос на товар только увеличивался.

Сегодня технический прогресс кардинально поменял ситуацию, и на смену картинкам достаточно сомнительного качества пришла термопленка с разнообразными эффектами, новые совершенные чернила, а утюг сменил пресс высокого давления.

Начиная данный бизнес, вам необходимо первым делом обзавестись компьютером, а также установить функциональный графический редактор. Можно посоветовать для начала CorelDraw либо Adobe Photoshop. Потом (все зависит от технологий переноса картинки, которые вы собираетесь применять) необходимо купить надлежащее оборудование: принтер для печати на ткани (рекомендуется струйный принтер с перезаправкой картриджей), термопресс и режущий плоттер. 

Профессиональные навыки, помимо норм техники безопасности, вам не понадобятся. 

Термоаппликация. Пленка нарезается посредством плоттера, а остатки удаляют руками. Потом разноцветные картинки собирают как аппликацию. Подготовленное изображение под давлением термопресса приклеивают на футболку. Главным преимуществом этого варианта является возможность применения материалов совершенно любого цвета. 

Процесс сублимирования

Сублимация. Сперва изображение распечатывают сублимационными чернилами на бумаге, а потом картинка прижимается под действием высоких температур. И краска переходит на ткань. футболки для сублимационной печати подойдут только из полиэстера. А картинку рукой не почувствовать, поскольку волокна окрашиваются напрямую. Рисунок меньше подвергается износу.



На початок