Ремонт дверей своими руками

Ремонт дверей своими руками Так уж повелось, что двери в квартире ежедневно подвергаются очень большим нагрузкам

Ремонт дверейПотому не удивительно, что данный элемент квартиры часто выходит из строя, а дверная фурнитура обходится недешево.

Стоит отметить, что дверная фурнитура высокого качества стоит довольно дорого, советуем вам покупать самую качественную фурнитуру на сайте domon.ru

Начнем с того, что приобретая или устанавливая двери, нужно подумать о ее бедующем. Необходимо спрогнозировать возможные угрожающие двери моменты в ходе использования. Сделать это не сложно. Когда дверь расположена на уличном входе, несомненно, она будет подвергаться чрезмерным нагрузкам. Эта дверь должна соответствовать условиям климата, а также особенностям эксплуатации. В качестве примера, у входной двери с улицы, как правило, очень сильно изнашивается основание, потому, этому месту стоит уделять особое внимание.

Рассмотрим очень частый пример поломки дверей. А именно, двери разбиты неоднократными сменами навесов, замков, плюс места их установки. Ремонт данной двери достаточно трудоемок. Но можно перевернуть дверь. Следовательно, наружная часть окажется внутренней, а внутренняя будет наружной. Если есть возможность, поскольку отделка наружной стороны дверей кардинально отличается от внутренней отделки, дверь можно перевернуть по вертикали. 

После смены положения двери, необходимо врезать замок и поставить петли с обратной стороны. Однако, учитывая данный момент, старые разбитые места для замка и петлей нужно чем-то заделать. Как это осуществить? Места для крепления навесов потребуют только косметического ремонта, потому не будем заострять на этом внимание. А вот с местом для замка дела обстоят несколько сложнее. Сперва, его нужно выровнять. Приготовьте брусок, подберите его по размерам ячейки. Учтите, что брус должен входить без усилия, и не должен быть большим. После выбора и подгонки бруса, необходимо обильно смазать его клеем. Потом вставить в ячейку, притянуть саморезами. Вот и все, быстро и без особых усилий.



На початок