Эпиляция у мужчин входит в моду?

Эпиляция у мужчин входит в моду? Мужчины тоже люди, им тоже иногда необходима эпиляция, тем более что сегодня она в моде.

Мужская эпиляцияЭпиляцию мужчинам проводят точно так, как и женщинам, аналогичными методами. Только количество процедур преимущественно большее.

Раньше считали, что волосы на теле украшают мужчину, придают ему мужественности. Сейчас же от подобных мнений потихоньку стали отходить и большинство мужчин проводит себе эпиляцию не из-за особых жизненных ситуаций, а просто, чтоб было красиво, чтобы выделить мышцы, придав телу ухоженный вид.

Однако есть и ситуации, когда мужчина просто вынужден делать эпиляцию. Например, на лице, поскольку хочет отрастить бороду, но она у него растет практически до самых глаз. Эпиляцию лица зачастую проводят для экономии времени (нет необходимости ежедневно бриться), иногда по медицинским показаниям – частое бритье раздражает кожу, на ранках появляется инфекция (сикоз).

Мужская эпиляция на руках нужна работникам пищевой промышленности, пищеблоков – чересчур густая растительность создает антисанитарию. Спортсмены, танцовщики удаляют волосы на всех не закрытых одеждой частей тела - так тело получается намного привлекательнее.

И наконец, некоторые мужчины проводят эпиляцию интимных мест – это тоже не только дань модным тенденциям, а признак того, что такой мужчина ухаживает за собой. При этом удаляются волосы с лобка, ягодиц, мошонки.

Тип эпиляции выбирают не по половому признаку, а по коже и типу волос, по месту расположения волос, которые подлежат удалению. К примеру, на лице не проводят энзимную эпиляцию, в области бикини – ультразвуковую. Однако лучше всего мужчине может выбрать тип эпиляции, подходящий непосредственно для него, именно дерматолог-косметолог. Это будет индивидуальный выбор, который соответствует цвету, типу волос, особенностям кожи.



На початок