Прокат байдарок как бизнес

Прокат байдарок как бизнес Открыть прокат считается отличным вариантом начать предпринимательскую деятельность для людей, которые особого опыта не имеют. 

Байдарка на прокатОтдельные категории товаров для проката не нуждаются в большом начальном капитале. Помимо этого, можно организовать бизнес с наименьшими затратами: на первое время отказаться от аренды помещений либо найма персонала. В 90-е много людей открывали прокат видеокассет. Сейчас подобные услуги не востребованы уже. Что необходимо потребителям сегодня? Естественно, в разгар туристического сезона необходимо снаряжение - палатки, веревки, крупные рюкзаки, спальные мешки, прокат байдарок в Бердянске – у людей, которые хотят заняться туризмом, этого нет, а тратить деньги тоже не охота. Снаряжение обходится дорого, поэтому возможность купить сразу все отсутствует. Также есть такой вид клиентов, которые отправляются в туристические походы редко, поэтому принципиально не приобретают снаряжение.

Сложности в бизнесе

Наверное, самой большой сложностью прокатного бизнеса считается прогнозирование спроса. Станет ли данный товар пользоваться успехом? Какое количество экземпляров закупить? Быстрее всего, ответы на подобные вопросы нужно будет получать экспериментальным путем. Потому постарайтесь начинать с малого, чтоб в случае чего была возможность быстро переориентировать бизнес на иную категорию товаров, либо же увеличить ассортимент.

А вернут ли байдарку?

Другим щекотливым вопросом считается проблема возврата выданных для аренды байдарок. А точнее, их не возврат. Если байдарки стоят сравнительно дешево, то идти в суд, тратить деньги и время просто нерентабельно. Потому можно решить проблему посредством залога. Можно в залог брать документы. Хороший вариант – при выдаче байдарки делать ксерокопию паспорта. Так вы сможете отыскать клиента, и он будет понимать, что стоит быть более аккуратным.



На початок