Как выбрать ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас Не секрет, что приблизительно треть своей жизни человек проводит во сне. 

Эта «сонная» треть важна не меньше, чем ее активная «бодрствующая». Когда мы засыпаем, то сразу начинают вырабатываться гормоны, которые запускают в организме механизм восстановления. Качественный, полноценный сон зависит от продолжительности, глубины, а также от того, на чем спим (собственно, от кровати, подушки и матраса). 

Ортопедический матрас

В том, что наш матрас обязательно должен быть ортопедическим, убеждать никого не надо. А вот о том, что такое ортопедические матрасы, как их выбрать, многие из нас имеют очень поверхностное представление. На лучшие ортопедические матрасы можете посмотреть тут http://donson.ua/catalog/matras_ortopedichesiy

Матрас с ортопедическим эффектом считается залогом здорового и крепкого сна, однако покупая матрас, мы непременно сталкиваемся с проблемой выбора? А поскольку данная вещь недешевая, покупается не на год, непосредственно связана со здоровьем и комфортом, то перед покупкой необходимо хорошенько рассмотреть все нюансы, чтоб купить оптимальный вариант.

Матрасы можно поделить на два класса – беспружинные и пружинные. Однозначно сказать, что беспружинный матрас лучше пружинного либо наоборот, невозможно. Матрасы средней жесткости широко представлены среди пружинных матрасов, а вот жесткие – среди беспружинных. Кстати, убеждение многих людей, что якобы ортопедические матрасы обязательно должны быть жесткими - заблуждение. Выбор модели зависит от индивидуальных предпочтений и антропометрических данных.

Поверхностные качества матраса, в частности, жесткость либо мягкость, определяют нижние и верхние слои наполнителя. Основная функция наполнителя состоит в перераспределении нагрузки, а также придании матрасу дополнительных эксплуатационных и ортопедических характеристик. В современных матрасах используются латекс, кокосовая койра, конский волос.



На початок