Где применяется плоттерная резка

Где применяется плоттерная резка Плоттерная резка – это технология, которая позволяет вырезать из разных материалов необходимые составляющие, как правило, для наружной рекламы.

плоттерПлоттер четко воспроизводит векторную картинку, которая передается с компьютера – вручную невозможно добиться такого высокого свойства, которое предоставляет плоттерная резка.

Благодаря плоттерной резке изготавливается широкий спектр продукции. Ее применяют не только в ходе изготовлении табличек, вывесок, а и при оформлении витрин, в ходе нанесения изображения на автомобили, при изготовлении рекламных щитов.

Посредством плоттера может проводиться резка множества разных материалов, однако сегодня наиболее востребованным видом резки считается плоттерная резка пленки и наклеек. Стоимость данной резки зависит от объема, а также от материала, который подвергся резке.

Плоттерная резка считается очень востребованной услугой, и это вполне нормально, учитывая количество уличной рекламы. Следовательно, огромное количество типографий занимается плоттерной резкой, а стоимость сильно колеблется.

В технологии применяется режущий плоттер (каттер). В отличие от плоттера печатающего, режущий протер применяется непосредственно для резки изображений из цветной самоклейки. А вот печатающий плоттер используется для широкоформатной многоцветной печати. Отсюда вывод: во многих случаях режущий плоттер считается самым бюджетным вариантом производства рекламной продукции. Отсутствие расходного материала тоже говорит в пользу режущего плоттера, поскольку минимизировать расходы на изготовление рекламы считается главной задачей бизнеса. Исходя из вышесказанного, плоттерная резка является наиболее стремительным, недорогим, качественным способом изготовить рекламную продукцию.



На початок