Особенности приема иностранных граждан в отелях

Особенности приема иностранных граждан в отелях Для того, чтобы стать Гостем отеля, любой иностранный гражданин обязан иметь при себе загранпаспорт, действующую визу и миграционную карту, которая заполняется при пересечении границы и содержит отметки о том, какие перемещения по стране совершал человек.

Согласно общепринятому определению, иностранными считаются лица, не являющиеся гражданами РФ, но имеющие подтверждение наличия гражданства другой страны.

в отеле

Для того, чтобы стать Гостем отеля, любой иностранный гражданин обязан иметь при себе загранпаспорт, действующую визу и миграционную карту, которая заполняется при пересечении границы и содержит отметки о том, какие перемещения по стране совершал человек. Без этих документов администрация гостиницы не имеет права осуществлять заселение.

Согласно законам Российской Федерации, иностранные туристы обязаны предоставить свои загранпаспорта на регистрацию в течение трех дней. Соответствующая отметка ставится в паспорте, куда вклеена виза. Иностранные туристы могут пребывать в гостинице только в пределах сроков действия их виз.

Виза не требуется, если время пребывания человека в России не превысит срок 90 суток. Сегодня многие интуристы останавливаются в определенных отелях для того, чтобы получить визовое приглашение – эта гостиничная услуга пользуется популярностью у туристов из других стран.

В остальном обслуживание иностранных граждан ничем не отличается от оказания услуг другим Гостям – гостиничные стандарты обслуживания должны соблюдаться вне зависимости от происхождения или положения Гостя. Вы можете выбрать отель в Ростове-на-Дону или в любом другом городе России – если предприятие имеет определенный статус (обычно, статус определяется количеством «звезд»), можете быть уверены, что обслуживание будет ему соответствовать.

Заселение в один номер иностранных граждан из разных туристских групп и тем более стран допускается в исключительных случаях и с согласия самих туристов. Кроме того, в каждой стране есть свои традиции и особенности, и это также обязательно следует учитывать при расселении Гостей.

В номерах для пребывания иностранных Гостей должны быть заблаговременно размещены буклеты гостиницы, справочники и памятки по безопасности на русском и английском языках, а в некоторых случаях – на национальном языке прибывших иностранцев.

Каждый турист, вне зависимости от того, из какой страны он приехал, должен иметь свободный доступ к следующей информации:

  • режим работы и телефоны для связи с различными службами гостиницы;
  • контакты справочной службы;
  • перечень услуг, которые оказываются дополнительно;
  • правила пользования электроприборами и лифтами;
  • контакты для экстренного вызова медицинской помощи;
  • Порядок заказа трансфера.

За исключением определенных случаев, закрепленных в законодательстве, иностранные граждане имеют те же права и обязанности, что и граждане Российской Федерации.



На початок