Особенности отдыха на Сицилии

Сицилия является неотъемлемой частью Италии хоть и территориально находится на существенном отдалении от нее.

Этот средиземноморский остров уже многие годы с радостью принимает туристов со всего Земного шара и знакомит их со своей самобытной культурой и обычаями, предлагая одни из самых лучших условий для проведения досуга. Вас сразу пленят узкие улочки городов на острове, особый архитектурный стиль зданий, а также множество исторических и природных памятников.

Сицилия

Курорты Сицилии отличаются доступными ценами и высоким уровнем обслуживания. Вы имеете уникальную возможность остановиться в различных отельных комплексах, B&B гостиницах (предлагающих ночлег и завтрак), апартаментах или комнатах на берегу моря или же снять полноценную виллу. Вы всегда можете рассчитывать на чистое и регулярно заменяемое постельное белье, полотенца и другие нужные в быту аксессуары, которые будут предоставлены Вам в любом арендуемом Вами жилом месте. На территории фешенебельных отелей и гостиниц Вы можете положиться на различные развлечения, а также оздоровительные процедуры, которые непременно скрасят Вам времяпровождения. Ваши дети также не останутся обделенными, ведь они смогут вдоволь порезвиться на различных водных горках и аттракционах. За их постоянным весельем и досугом будут следить профессиональные аниматоры, регулярно предлагающие конкурсы с памятными призами. Именно поэтому семейный отдых на Сицилии так популярен во всем мире.

Сицилия

Почитателям активного отдыха и ночной жизни также стоит купить комплексные туры в Сицилию. Данный остров широко известен в мире своими ночными дискотеками и клубной жизнью. В разгар сезона на современных танцевальных площадках представляют свои программы ведущие ди-джеи  мира, потанцевать под музыку которых съезжается молодежь со всей Европы. Светлую часть суток Вы можете посвятить пляжным развлечениям, ныряниям с аквалангом, выходу в открытое море на яхте, рыбалке или же экскурсиям. Обязательными историческими ценностями, которые стоят того, чтобы их посетить, являются:

  1. Различные храмы построенные в эпоху Древней Греции (их можно найти в следующих городах — Селинунте, Седжеста, Агридженто).
  2. Амфитеатры эпохи Древнего Рима, расположенные в Сиракузах, Седжесте и Таормиле.
  3. Различные соборы, выполненные в арабском стиле, стиле барокко или готике. Их можно найти в Палермо, Сиракузах и Монделло.
  4. Катакомбы капуцинов.
  5. Действующий вулкан Этна, который является самым большим представителем своего класса в Европе.

 

Горящие путевки на Сицилию выгодно приобретать у нас, так что не теряйте своего шанса и звоните в ближайшее время.



На початок