Что посмотреть в Запорожье

Что посмотреть в Запорожье Запорожье – это крупный промышленный город юго-востока Украины. 

ЗапорожьеВсего в 2 часах езды на машине доступно Азовское море, в 6 – красивейшее Черное. 

Климат города, расположение практически около от моря, городские красоты благоприятствуют достаточно приличному наплыву туристов летом. 

Город находится на берегах Днепра, раскинувшись на 278км2. Каждая карта Запорожья продемонстрирует вам красивый ландшафт, остров Хортица и широкий Днепр. Добро пожаловать! Остановиться переночевать можно подыскав квартиры посуточно в Запорожье 

Прежде всего, у многих приезжих этот город ассоциируется с Хортицей – природным заповедником. Попасть сюда очень просто – на вашем пути повсюду будут указатели. Остров объединяет уникальную фауну и флору, тут в миниатюре можно найти все ландшафтные типы, которые свойственны Украине: степи, лесостепи, плавни, луга, леса, а на севере есть даже скалистые горы. 

На острове Хортица всем приезжим непременно следует посетить реконструированный исторический комплекс «Запорожская сечь». Именно отсюда открываются удивительные пейзажи на полтину и Днепр. На Хортице вы также найдете музей казачества, конный театр, комплекс «Скифский стан».

Хортица соединена с левым и правым берегами реки мостами Преображенского. Эти красивые двухъярусные мосты открыты были в 1952 г. и являются самыми высокими в стране (54м). По верхнему ярусу одного из мостов проходит железнодорожный транспорт. С этих гигантов открываются великолепные пейзажи на реку и сам город. 

Проспект Ленина – это еще одна «знаменитость» города. Один из самых длинных проспектов Европы. Проспект отличается неповторимой архитектурой, аккуратными прямыми дорогами, магазинчиками и кафешками. Непременно прогуляйтесь пешком по проспекту. 

Также стоит посмотреть на Запорожский дуб, который находится на Верхней Хортице. Дуб засох уже, однако все также удивляет размерами. Около дуба есть историко-культурный комплекс.




На початок