Стоит ли покупать велосипед через Интернет?

Стоит ли покупать велосипед через Интернет? Выбирать велосипед - это с родни выбора автомобиля: есть джипы, обычные седаны, спортивные машины. 

велосипедыАналогичный принцип действует при выборе велосипеда. Существует много разных моделей, и каждая модель используется для разного вида активного отдыха либо для разного вида использования.

Тип велосипеда нужно выбирать по назначению. К примеру, чтобы ездить по бездорожью либо по горам, нужен горный велосипед с удобной посадкой, с грубыми покрышками, с передачами, позволяющими ехать и вниз, и вверх.

Ежели вы не планируете выезжать на значительные расстояния за город, и не планируете ездить по горной местности, то вполне достаточно купить городской велосипед, который оснащен низкой рамой.

Следующий тип велосипедов - шоссейные. Это уже профессиональные велосипеды. Ездить на таких велосипедах по городу неудобно, и ездить на нем сможет только тот человек, который умеет. Но есть компактные велосипеды Strida которые удобно складываются и раскладвыаются, в городе каждый должен такой велосипед.

Отдельно необходимо оговорить приобретение выбранного велосипеда через интернет. Этот метод заказа сегодня становится все более популярным, поскольку цены в интернете, преимущественно, намного ниже, нежели в спортивных магазинах.

Практически без исключений, велосипед из интернета, вы получаете именно со склада: он упакован на заводе, зачастую еще в консервационной смазке и нуждается в обязательной проверке в мастерской. И даже когда велосипед выглядит собранным - цепь на переключателях, колеса на месте, только руль повернут для транспортировки, то он не работает. 

В общем, игра стоит свеч. Если вы на 100% уверены в модели, ростовке, то смело покупайте через интернет. А разница в стоимости покроет переборку упакованного велосипеда в мастерской.



На початок