Минипекарня для бизнеса

Как ни странно, мини-пекарня, является делом более выгодным, нежели кондитерская, либо хлебозавод.

Минипекарня для бизнеса

Все, что необходимо, так это допечь полуфабрикат - 5-20 мин и готово. Изготовители доводят выпечку до полуготовности, а потом подвергают ее шоковой заморозке. В этом состоянии при -18ºС продукция может сберегаться до полугода и больше. Но изготовителей данных полуфабрикатов немного пока. 

Стоит отметить, что купить оборудование для минипекарни со скидкой можно на сайте pekari.ru. Лучше в качестве готового решения для маленького предприятия по выпечке мучных изделий. Такой вариант учитывает потребности конкретного производства, компактно размещаясь в ограниченном пространстве.

В составе комплекса либо производственной линии должно быть:

  • мукопросеиватель;
  • тестораскаточная и тестомесильная машина;
  • пекарская ротационная печь;
  • расстоечный шкаф;
  • стеллажи для готовой продукции;
  • кондитерский стол;
  • складское и морозильное оборудование для хранения инвентаря и сырья.

Также может потребоваться упаковочное и нейтральное оборудование, поскольку дополнительно необходимо оборудовать миниперакарню моечной ванной, тележками, разделочными столами. Необходимо также вспомнить о подсобном помещении, чтобы переодеваться и подготавливаться к работе.

Стоимость оборудования для минипекарни колеблется в пределах 300000-500000 рублей, но можно немного сэкономить, если приобрести подержанное оборудование. 

Когда производство укомплектовано, необходимо получить разрешение на работу. Проводятся разные проверки на соответствие санитарным и противопожарным стандартам. Должна обеспечиваться полная безопасность работников, отходные пути эвакуации при ЧП. 

Зависимо от объемов производства необходимо подобрать персонал. Для самой маленькой пекарни понадобится технолог, а также минимум 2 пекаря на смену.



На початок