Вещи, которые должны быть в каждой гостинице

Вещи, которые должны быть в каждой гостинице Когда турист выбирает гостиницу, даже самую недорогую и скромную, то он вправе рассчитывать на определенный набор удобств. 

в номереРанее такими удобствами являлись чистое постельное белье, душ, а купить полотенце необходимо было самому. Сегодня же требования изменились, поэтому те услуги, которые ранее были эксклюзивом, теперь стали почти что предметом первой надобности.

Абсолютно необходимая вещь для каждой гостиницы, от небольшого хостела до роскошных номеров - беспроводной Интернет. Учитывая то, что у большинства людей имеются мобильные модемы либо телефоны, оборудованные 3G-модулем, позволяющие получить доступ в сеть в любом месте, где имеется мобильная телефонная связь, намного удобнее использовать WiFi-соединение. Разумеется, в идеале интернет в гостинице должен быть совершенно бесплатным, но иногда предлагается доступ за дополнительную плату.

Обязательная услуга - возможность бронирования номера посредством Интернета.

Это удобно гостям, а также сотрудникам гостиницы. Сложно представить себе, что, чтобы заказать номер, необходимо звонить в другое государство по телефону, разговаривать на незнакомом языке. Поэтому гостям бронирование номеров в Интернете просто необходимо. Современное программное обеспечение гостиниц связывает форму бронирования онлайн непосредственно с бухгалтерской программой и помогает мгновенно переводить плату за номер на счета гостиницы, оформляя все необходимые документы для отчетности.

Еще одна немаловажная вещь - удобное место, предназначенное для хранения личных вещей гостей. Как ни странно, именно об этом часто забывают – в номере, как правило, имеется только маленький шкаф либо тумбочка для мелочевки. Естественно, не обязательно обустраивать в номере огромные гардеробные системы, но должен быть, как минимум, шкаф, куда вешается костюм.



На початок