Поризованные блоки в строительстве

Поризованные блоки в строительстве В 80-е годы минувшего столетия за рубежом была популярна технология производства пористо-пустотелых керамических изделий (Италия, Испания). 

Поризованный блокПотом патент на производство данных изделий приобретен был в 32 государствах мира.

Поризованные блоки активно используются при высокоэтажном и малоэтажном строительстве для строительства внутренних и наружных стен. Они не требуют какого-либо дополнительного утепления при укладке даже в один ряд, поскольку обладают прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Благодаря пористой структуре, а также экологически чистому материалу, поризованные блоки поддерживают здоровый микроклимат внутри помещения.

Многие эффективные утеплители обладают рядом существенных недостатков. И основным из них считается горючесть с выделением очень токсичных веществ. Некоторые имеют невысокие теплоизоляционные показатели, другие достаточно слабо противостоят воздействию воды, агрессивных сред, имеют узкие температурные интервалы использования, быстро стареют, теряют первоначальные свойства. Многих из этих недостатков нет у поризованных блоков.

Поризованные блоки характеризуются большой тепловой инертностью - интервалом времени, за который граничное значение температуры снаружи здания переходит внутрь, при этом с ощутимым смягчением. Тепловая инертность этих блоков предоставляет возможность проектировщикам жилых строений и строителям вернуться к «извечной мечте» - однослойной стене, толщина которой 2,5 кирпича, и без утеплителя. Однослойные стены из пористых блоков просты в строительстве и менее всего подвергаются повреждениям. В плане долговечности, экономичности этим блокам просто нет равных, если учитывать не только затраты на строительство, а и эксплуатационные, ремонтные расходы.



На початок