Что надо знать про УЗИ для беременных

Что надо знать про УЗИ для беременных Благодаря УЗИ это время наступает раньше девяти месяцев. 

узиУЗИ – ультразвуковое исследование. Другими словами, это диагностика посредством ультразвука. Кстати, учитывая, что ультразвук был открыт раньше, нежели рентгеновский луч, применяется он для диагностики не так уж и давно, подробнее про узи для беременных читайте здесь http://www.omega-kiev.ua/ru/uzi_beremennosti.html 

Большинство мам бегут на УЗИ уже с первых дней задержки. Но не нужно. Министерство здравоохранения настоятельно не советует проходить УЗИ до десятой недели беременности. Несомненно, на ранних стадиях вам подтвердят факт вашей беременности, даже скажут, когда беременность является многоплодной. Однако без веских причин, например, кровянистых выделений, болей в животе, пояснице, УЗИ будет лучше проигнорировать. Но решать вам.

Первое «обязательное» УЗИ при беременности проходят, в основном, на 10-12 неделе. При этом УЗИ врач может определить точный срок родов, а также поведать в общих чертах касательно протекания беременности.

Второе УЗИ является более интересным. На 20-24 неделе вам покажут уже вашего малыша. И если это УЗИ 3D, то вам увеличат каждую ножку, ручку, чтоб вы посмотрели количество пальцев. Малыш еще непременно улыбнется или зевнет. Вы, наконец, узнаете, какого пола будет ребенок. У врача будет уже возможность проанализировать развитие внутренних органов, убедиться в отсутствии патологий развития.

Третье УЗИ уже делается непосредственно перед родами (32-34 неделя). Врач снова осмотрит органы ребенка. 

Сегодня вред УЗИ для плода и матери официально не подтвержден. Для этого необходимо проводить масштабные исследования. Кстати, последний раз такие исследования проводились в 70-х годы. С того времени многое поменялось, и теперь УЗИ проводят на современных аппаратах.



На початок