Отдых на Кипре

Отдых на Кипре Отдых на Кипре считается по-настоящему южным, солнечным, праздничным.

КипрИменно поэтому его так любят взрослые и дети! Чистейшие песчаные пляжи, лазурное море, мягкий климат, отличный сервис отелей Кипра превратили небольшой остров Средиземноморья в лучшее место отдыха в мире.

Для тех кто не знает по поводу валюты, стоит отметить, что Евро - официальная валюта Кипра 

Курорты Кипра живописно разбросаны по всему побережью, и у каждого имеется свой неповторимый стиль: молодежный, яркий, модный Айя-Напа, сокровищница памятников истории Пафос, романтичный Протарас, прекрасные варианты для отдыха семьей – Ларнака либо Лимассол. Отзывы путешественников свидетельствуют: детская анимация кипрских отелей превращает отдых в самый прекрасный праздник для семьи, а интересные экскурсионные туры вносят достойное многообразие в пляжное времяпрепровождение.

Пляжный отдых здесь нельзя назвать скучным: поклонникам активного отдыха доступны разнообразные водные виды спорта, дайвинг, путешествия под парусом, и даже подводная охота. Вечером – фантастические кипрские напевы, колоритная кухня и прекрасное вино в уютных ресторанах – это те небольшие радости отдыха на Кипре, которых очень не хватает в будничной жизни.

Туры на Кипр предоставляют разнообразный отдых: посещение исторических мест, обзорные экскурсии, верховая езда, рыбалка. По информации кипрских властей, свыше 40% россиян предпочитают отдыхать в Айя-Напу, Протарас. Стоимость туров зависит непосредственно от выбранного курорта, отеля, времени года. Наиболее высокая стоимость – летом. Цена туров на Кипр в прошлом году увеличились на 10% относительно прошлого года. В 2014 планируется стабилизация цен. Но туристы, как правило, рассчитывают на горящие путевки. 

Отдых на Кипре оставляет самые радостные впечатления, а также желание снова возвратиться на гостеприимный и солнечный остров с золотыми пляжами, прохладными кедровыми лесами.



На початок