Париж - одно из самых лучших мест Европы

Париж - одно из самых лучших мест Европы Столица Франции, являющаяся также ее культурным центром, ежегодно привлекает большое число туристов. Здесь можно не только прогуливаться по шумным улочкам и смотреть на памятники архитектуры, но и заняться шопингом, самообразованием.

ПарижСтолица Франции, являющаяся также ее культурным центром, ежегодно привлекает большое число туристов. Здесь можно не только прогуливаться по шумным улочкам и смотреть на памятники архитектуры, но и заняться шопингом, самообразованием.

Что стоит посетить?

Первым делом отправляйтесь в загородную резиденцию французских королей – Версаль. Несмотря на то, что здесь сохранилась всего лишь небольшая часть королевских интерьеров (большинство из них было разграблено во время революции), в резиденции есть на что посмотреть. Обязательно прогуляйтесь по парку: подобных красот вы, наверное, нигде не увидите – шикарные сады, а также фонтаны, поражающие своей красотой. Идеальным временем для экскурсий считается лето, когда все фонтаны работают, а зелень аккуратно подстрижена садовниками.

В Париже обязательно посетите знаменитую галерею – Лувр, Собор Парижской Богоматери, а также поднимитесь на вершину символа города – Эйфелеву башню. Кстати, путь на последнюю составляет 1792 ступеньки и занимает чуть более 20 минут.

Вечером прогуляйтесь до Монмартра. Здесь можно встретить французскую творческую интеллигенцию, а также приобрести сувениры и подарки для своих близких и знакомых.

О бронировании гостиниц

В Париже развита сфера обслуживания туристов. Большинство современных и комфортабельных отелей предлагают размещение в номерах различных классов. Для бронирования отеля рекомендуем обратиться к системе островок.ру. Данный сервис позволяет подобрать и забронировать гостиничный номер, удовлетворяющий вашим запросам.

Столица шоппинга

Большинство туристов прибывают в Париж только ради шоппинга. И вот почему: в городе сосредоточено большое число популярных брендов. Одним из лучших мест для шопинга считается торговая галерея Лафайет. В магазинах данного центра действует система Tax Free Shopping, позволяющая на месте оформить чек на возврат НДС.

Не менее популярным местом для шоппинга являются и бутики на Елисейских полях. Кстати здесь же обычно проводятся военные парады в честь дня взятия Бастилии (14 июля) и окончания первой мировой войны (11 ноября). На Елисейских полях также расположено большое число кинотеатров, ресторанов и кабаре. Из последнего наиболее знаменитым является «Лидо», напротив него расположен самый дорогой ресторан Парижа – Распутин.

Путешествие в Париж – это море положительных эмоций!



На початок