Актуальные тенденции в дизайне интерьеров

Дизайнеры Бердянска не отстают от модных тенденций и вовсю реализуют интересные проекты в квартирах и домах горожан. 

Актуальные тенденции в дизайне интерьеров

Сегодня дизайн интерьера – важнейшая составляющая любого «гнездышка». Правильно подобранная мебель и ее соответствие стилю помогут создать уютную и модную атмосферу. Рассмотрим самые популярные тенденции этого года поподробнее.

Модный дизайн

Первое, на что хочется обратить внимание – это цвет. В тренде находится именно лиловый. Он смотрится очень элегантно и благородно. Хорошо подойдет для таких стилистических направлений, как рококо или эклектика. Еще один пример – это синий в разных интерпретациях. Он смотрится немного прохладно. Хотя это впечатление легко сгладит «внедрение» белого.

Необычные принты «поселились» на мебели и стенах. Предпочтительнее использование геометрических узоров и цветочных рисунков. Причем лучше, если фон для них будет белого цвета. Ведь насыщенность принтов таким образом только увеличится.

Неважно, рассматриваем мы дизайн дома или же интерьера, всегда нужно брать за основу натуральные материалы. Они никогда не выйдут из моды. Отличный вариант – камень или дерево. Это надежные и практичные материалы.

Золотые и серебряные мотивы очень популярны. Естественно, мы говорим лишь об имитации «золотого унитаза».

Приятные мелочи

К ним можно отнести, к примеру, вещи, которые сделаны на заказ дизайнером. Это могут быть сундучки для хранения вещей, уникальные панно, эксклюзивные занавески. Они должны подходить по стилю, мягко в него вливаться.

Сюда можно прибавить и декор, выполненный в стиле Hand-made. Вещицы, сделанные своими руками, привнесут в дом уют и приятную атмосферу.



На початок