Машины для сушки белья

Машины для сушки белья Сегодня многие потребители предпочитают комплексный подход в плане ухода за бельем и одеждой, который до сегодняшнего времени характерен был исключительно для профессиональных химчисток и прачечных.

Потому, все чаще стиральную машинку приобретают выбирать в комплекте с сушильной, доводя процесс стирки до логического завершения. И действительно, мало кто станет отказываться от удовольствия вынуть из машинки белье, которое можно сразу надеть либо положить в шкаф.

полотенца

Представленные сегодня сушильные машины miele можно поделить на две категории. Одни, обдувая вещи теплым воздухом, выбрасывают его потом через специальный отводной рукав. Эти машины называются вытяжного типа, их просто можно распознать по гибкому шлангу воздуховода. Другой тип - так званые машины конденсационного типа. Эти машины улавливают влажный воздух и охлаждают его посредством теплообменника, собирая в специальном приемнике конденсата, который впоследствии опорожняется. Данный резервуар у сушильных машин расположен, как правило, там, где у стиральных машин находится дозатор стирального порошка. Когда сушильная машина имеет подключение к дренажной системе, то конденсат сливают в канализацию.

Сушильная машина конденсационного типа считается своеобразным сочетанием кондиционера и сушильного аппарата. Благодаря этому устройству температура внутри барабана намного ниже, чем у традиционных машин.

Еще, пожалуй, нужно упомянуть прародителя сушильных машин – сушильную доску, которая занимает большое пространство, при этом проигрывая в эффективности.

Отдельного внимания также заслуживают сушильные шкафы, которые используются для просушивания верхней одежды либо крупных вещей, шляп, зонтов, туфель, перчаток. Их ключевые преимущества - вместительность, экономичность и деликатность сушки.



На початок