Как выбрать шлем для мотоцикла

Как выбрать шлем для мотоцикла Шлем для мотоцикла – безотказный вариант сделать поездку максимально безопасной. 

Шлем мотоциклаНекоторые люди данным способом защиты пренебрегают. Они думают, что шлем – некрасиво и неудобно. Хочется сказать, что эти соображения ошибочны. Мотошлем caberg защищает от возможных травм, а также от ветра, пыли, насекомых, дождя, потому в шлеме намного лучше, нежели без него. И когда вы выбрали шлем правильно, он непременно будет удобным. Мотошлемы бывают настолько красивыми и стильными, что могут выступать частью имиджа.

Прежде чем начинать выбирать шлем, нужно определиться, какой именно шлем вам необходим. Зависимо от конструкции, есть такие шлемы:

  • закрытые;
  • кроссовые;
  • открытые;
  • шлемы с подъемным забралом.

 

Лучше всего голову защищают полностью закрытые шлемы (другими словами, интегралы). Однако они тяжелее, нежели другие шлемы, в них также может быть достаточно жарко при малых скоростях либо во время остановок. Эти шлемы, как правило, используются при езде на спортбайках. Они отличаются хорошей защитой от ударов при падениях. Также у них имеется защитная подбородочная дуга, защитное стекло.

Кроссовый шлем – шлем интеграл.

Такой шлем удобен для внедорожного мотоспорта. Вытянутая форма шлема хорошо облегчает дыхание пилоту. У этого шлема нет визора, и он вряд ли подойдет для поклонников скоростной езды.

Неплохим вариантом в плане защиты для катания на спорбайке будет шлем модуляр. Такой шлем подойдет для тех людей, которые носят очки. Это компромиссный вариант между открытым и закрытым шлемами.

Выбирая шлем для мотоцикла, необходимо обратить внимание на материал, из которого шлем выполнен. Шлемы, как правило, делают из термопластика и стеклопластика. Стеклопластик долговечнее и тяжелее термопластика, однако, дороже. В основном, стеклопластиковые шлема пользуют профессиональные мотогонщики.



На початок