Новые тенденции в электропроводке

Новые тенденции в электропроводке Сегодня с целью монтажа электропроводки рекомендуется применять кабеля, а также провода с медными жилами.

проводкаКабель с алюминиевой жилой применять для внутренней проводки не советуется. Провода и кабели есть одножильные, и многожильные. Многожильный провод – это провод, который имеет в оболочке две и более жил, надежно изолированных друг от друга. Жила может быть многопроволочной, и однопроволочной.

Медные кабели отличаются только оболочкой и названием. Оболочка предназначена для того, чтоб защитить кабель от разных механических повреждений, воздействия химических веществ, влаги, света. 

Если говорить на счет проводов, то их необходимо прокладывать только скрытым способом. Открытая прокладка монтируется только в специальных коробах либо трубах. Если вы построили дом и необходимо проложить все кабели и провода, то рекомендуется за покупкой обращаться на склады кабельной продукции. Поскольку выбор там немалый, и цены меньше, нежели в магазине.

Смотрите, чтобы после монтажа соблюдались требования относительно расцветки жил, а иначе дальнейшее обслуживание, ремонт будут нести множество сложностей. Помимо этого, процесс монтажа при несоблюдении норм и правил может осложниться и очень затянуться. В особенности это актуально, если у вас большое количество розеток, выключателей, планируется различное электрооборудование фирмы abb.

Касательно новинок в области электропроводки, то сегодня компания Edimax Technology уже представила адаптер Powerline AV600, который предоставит возможность пользователям обмениваться данными по электрической сети на скорости 600 Мбит/с.

Продукция компании предназначена в первую очередь для онлайн-игр, потокового HD-видео. Сети на основе технологии Powerline обладают более высокой производительностью и надежностью относительно Wi-Fi.



На початок