Какое оборудование необходимо для мебельного цеха

Какое оборудование необходимо для мебельного цеха К покупке станков для мебельного цеха нужно подходить очень ответственно. 

цехДля правильного выбора станков для производства мебели из ДСП, диванов или деревянных столов, нужно обратить внимание на следующие параметры: масштабы производства, форма и размеры выпускаемой мебели, материал для изготовления мебели.

Обустроить внутреннее помещение любого предназначения без мебели почти не возможно. Сегодня на отечественном мебельном рынке представлены в большом ассортименте прихожие, гостиные, столы, кровати, модульные спальни, другая мебель, которая изготовлена из натурального дерева, а также из производных бюджетных материалов. К примеру, из ДСП, МДФ.

Данный выбор обусловлен тем, что для изготовления мебели можно закупить необходимое оборудование. Как правило, для производства данной мебели необходимы форматно-раскроечные станки, кромкооблицовочные станки, фрезерные станки с ЧПУ, копировально-фрезерные станки, прочее оборудование. 

Шкафы-купе, гостиные, корпусные столы, спальни, прихожие, кровати – это мебель, которая сегодня изготавливается из ДСП, ДВП, МДФ. Для распила этих материалов нужны форматно-раскроечные либо круглопильные станки. Посредством них дерево и деревосодержащий материал распиливаются вдоль, поперек, а также под необходимым углом. 

Кромкооблицовочные станки – это необходимое оборудование для производства любой мебели из МДФ или ДСП. Посредством такого оборудования приклеивается кромка и пленка на ребра шкафов-купе, гостиных, спален, столов, прихожих, кроватей. 

Копировально-фрезерные, а также фрезерные станки с ЧПУ нужны под производство деревянной мебели различных масштабов. Посредством таких станков прихожие, кровати, столы, шкафы-купе, спальни, гостиные имеют все необходимые пазы и выемки, благодаря которым обеспечивается долговечность и прочность.



На початок