Как составляется рейтинг банковских кредитов

Как составляется рейтинг банковских кредитов Любой рейтинг строится на вполне конкретных критериях. Рейтинг банковских кредитов наличными – не исключение.

Рейтинг кредитовПервое, что обязательно учитывается – это эффективная ставка. Данный критерий предоставляет возможность заблаговременно выявить различные скрытые комиссии, платежи. Клиенты во многих случаях думают, что предстоит заплатить исключительно только тело кредита, а также проценты. В некоторых ситуациях это не так. 

Если Вам нужен кредит наличными, то узнав рейтинг банковских кредитов, сможете легко сориентироваться. Рейтинг банковских кредитов Украины вы можете посмотреть здесь http://minfin.com.ua/credits/kiev/ 

Вполне вероятно, что лидерами не могут быть финансовые учреждения, которые стараются обмануть своих потребителей. Помимо этого, клиентам приходится иногда платить за обслуживание счетов либо за открытие. Критерий эффективной ставки определяет, предложение какого финансового учреждения будет являться наиболее выгодным. Нередко на первых местах оказываются финансовые учреждения, кредитные ставки которых больше, однако нет никаких дополнительных плат.

Еще одним важным критерием формирования рейтинга банков по кредитам считается период, который предоставляется для погашения взятой в кредит суммы. Необходимо сказать, что на более длительный период припадает большая переплата. В таком случае оптимальным вариантом выступает краткосрочный кредит. Также стоит отметить, что размер ежемесячного платежа также будет немного больше. Выбирая конкретную кредитную программу, подписывая договор с банком, нужно ответственно относиться к определению своих финансовых возможностей.

Расположение банка в рейтинге в некоторой степени зависит от такого понятия, как страхование. С помощью страховки многие банки стараются снизить собственный риск на случай, когда по каким-то причинам не будет выплачен кредит. Страховые взносы ложатся на плечи клиента.

В основном, в начале рейтинга может быть только тот банк, который не заставляет клиентов выплачивать штраф при досрочном погашении.



На початок